Vorstand

Der Vorstand besteht aus dem geschäftsführenden und dem erweiterten Vorstand.Der geschäftsführende Vorstand ist zur Beschlussfassung über alle Angelegenheiten des Vereins zuständig, soweit diese nicht in der Satzung der Mitgliederversammlung oder dem erweiterten Vorstand übertragen worden sind. Der erweiterte Vorstand berät den geschäftsführenden Vorstand und entscheidet mit diesem im Rahmen der Satzung.

Geschäftsführender Vorstand
1. Vorsitzender Ulrich Gaida
Hykamp 17, 24357 Fleckeby
Tel. 04354-800 08 8
wsf-fleckeby@t-online.de
2. Vorsitzender Christoph Tietzsch
Alte Landstraße 10, 24354 Kosel
mob. 0151 / 40719249
christoph@tietzsch.com
Kassenwart Carsten Grosch
Barner Str. 67, 22765 Hamburg
Tel. 040-396246
c.grosch61@gmx.de
Schriftwart Rainer Schielke
Hykamp 2, 24357 Fleckeby
Tel. 04354-800 85 96
rainer.schielke@gmail.com
   

 

Erweiterter Vorstand
Jugendobmann Gino Vecchione
mob. 0178-481 95 26
wsf-Jugendobmann@web.de
Regattaobmann Sven Lassen
sven-lassen@online.de
  Florian Kemme
mob. 0171-496 60 25
F_Kemme@yahoo.de
Takelmeister Manfred Freiberg
Am Holm 6, 24357 Götheby-Holm
Tel. 04354-363
manfred-freiberg@gmx.de
Beisitzer
(Schleimünde-
beauftragter)
Paul Küntzler
Theodor-Storm-Str. 32, 24790 Schacht-Audorf
Tel:04331-9761
Jugendsprecher  Joris Lassen
  Stand:07.10.2022
Anmerkungen, Kritik oder Verbesserungsvorschläge bitte an
wsf-fleckeby@t-online.de